В Александровском р-не мать признана в убийстве своего ребенка



(новость обновлена )

Собранные Александровским межрайонным СО СУ СКР по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней жительнице села Саблинского Александровского района гражданке П. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).


По данным следствия и суда, 24 мая 2015 года гражданка П. родила у себя дома в селе Саблинском Александровского района живого мальчика. Желая скрыть данный факт, она замотала его в простынь, после чего положила в картонную коробку и унесла его в другую комнату, где оставила без ухода. На следующий день, убедившись, что новорожденный не подает признаков жизни, женщина опустила коробку с ребенком в сухой колодец, расположенный на заднем дворе ее домовладения, после чего присыпала землей.

Кроме того, злоумышленница с февраля 2015 по март текущего года имея на иждивении троих несовершеннолетних детей 2011, 2012 и 2013 годов рождения, находящихся в силу своего возраста в беспомощном состоянии и материальной зависимости от нее, не исполняла свои обязанности по их воспитанию, не выполняла элементарные меры к их физическому, умственному, социальному развитию и обучению.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведены ряд следственных и процессуальных действий. Так, назначены и проведены судебные экспертизы, допрошены свидетели, а также обследованы материально-бытовые условия жизни несовершеннолетних, в результате чего установлено, что условия для проживания детей полностью отсутствуют.

Приговором суда назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении по достижению 14-летнего возраста ее младшего ребенка 2013 года рождения и штраф в размере 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов