Сотрудниками ГУВД задержаны подозреваемые в совершении серии мошенничеств



(новость обновлена )

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по СК совместно с оперативниками Кисловодска задержаны подозреваемые в совершении серии мошенничеств.


В ходе отработки полученной оперативной информации установлено, что трое жителей одного из субъектов России подбирали в сети Интернет объявления о купле - продаже недвижимости. Выступая в качестве покупателей, они производили телефонные звонки жителям Ставропольского края и предлагали внести задаток за приобретаемое жилье. Злоумышленники убеждали граждан назвать им номера банковских карт продавцов с кодом безопасности якобы для перечисления денежных средств в счет оплаты квартир.

В последующем с использованием онлайн-операций злоумышленники перевели более 600 тысяч рублей с банковских карт жителей Ставрополья на свои расчетные счета.

Сотрудниками уголовного розыска Главного управления была получена детализация по абонентским номерам, используемым злоумышленниками для совершения противоправных деяний.

Благодаря слаженным и грамотным действиям оперативников, противоправная деятельность трех граждан была пресечена в кратчайшие сроки. Подозреваемые были задержаны на территории Уфы и доставлены в Ставропольский край.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. В отношении граждан принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выявлено шесть фактов мошеннических действий. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в отношении жителей Ставропольского края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов