В Ставропольском крае за незаконный оборот наркотиков осужден военнослужащий



(новость обновлена )

Доказательства, собранные 605 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 01485 младшему сержанту Александру Ушакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Об этом "Ставропольским новостям" сообщила следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Установлено, что 26 сентября 2016 года Ушаков в районе ст. Зеленчукская Карачаево-Черкесской Республики с целью последующего личного потребления собрал дикорастущую марихуану общей массой 239,4 грамма. В тот же день военнослужащий был задержан сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Пятигорским гарнизонным военным судом Ушакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в исправительной колонии общего режима.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов