На Ставрополье продолжают происходить ДТП с участием пешеходов



(новость обновлена )

За сутки 08 ноября произошло пять наездов на пешеходов в крупных городах – Пятигорске, Ставрополе и Ессентуках.


В селе Ивановском Кочубеевского района наезд на пешехода

В селе Ивановском Кочубеевского района дтп с пешеходом

В селе Ивановском Кочубеевского района около 21 часа 30 минут водитель автомашины «ВАЗ-2106», двигаясь по улице Солнечной в направлении автодороги «Невинномысск – Эрсакон», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на пешехода-девушку, которая стояла на обочине. После ДТП водитель покинул место происшествия, а пострадавшая с переломом бедер и в состоянии травматического шока была доставлена в реанимацию. Световозвращающих элементов в одежде пешехода не было.

Проведенными оперативными мероприятиями сотрудникам ГИБДД Кочубеевского района был установлен водитель и транспортное средство, на котором было совершено ДТП. Выяснилось, что 19-летний местный житель водительского удостоверения не имеет, автомашину взял у знакомого прокатиться. Теперь молодому человеку грозит уголовное преследование, кроме того, произведен биозабор жидкости на установление состояния опьянения. Нести ответственность придется и приятелю, доверившему автомобиль – источник повышенной опасности человеку, не имеющему права управления.

В Пятигорске «ВАЗ-21074» сбил пешехода

В Пятигорске в ДТП попал пешеход который переходил проезжую часть в неположенном месте. 08 ноября около 09 часов утра водитель автомашины «ВАЗ-21074», двигаясь по улице Тольятти со стороны улицы Делегатской в направлении улицы Ильина, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В результате пешеход получил телесные повреждения в виде открытого оскольчатого перелома лодыжек и был госпитализирован в ЦГБ города Пятигорска. Световозвращающих элементов в одежде пострадавшего не было. Водитель «ВАЗа» - 39-летний житель Предгорного района в момент ДТП находился в трезвом состоянии. Однако, за последние 2 года несколько раз нарушал правила дорожного движения, в том числе имеет штрафы за не предоставление преимущества в движении пешеходам. По факту происшествия проводится проверка, назначены экспертизы.

 

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов