В Ставрополе почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей



(новость обновлена )

Рубрика:

На протяжении нескольких лет по инициативе руководства ГУ МВД по СК проводятся встречи с родными и близкими сотрудников, отдавших жизнь в борьбе с преступностью. Ежегодно организовываются мероприятия, посвященные памяти погибших на службе сотрудников.


24 декабря в краевом центре состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей, расположенному на территории Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.

В мероприятии приняли участие руководители Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, действующие сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел, а также родные погибших сотрудников.

- Подобные встречи – дань уважения людям, которые, не жалея своих сил, стояли на страже закона и правопорядка. Их героизм и мужество всегда будут служить коллегам примером. Забота о семьях сотрудников полиции, погибших при исполнении своего служебного долга, является нашим нравственным долгом. Мы всегда помним товарищей, которые отдали жизнь в борьбе с преступностью. И не забываем об их семьях – детях, женах, родителях, - отметил заместитель начальника Главного управления Владимир Хомутов.

Для семей погибших сотрудников полиции также была организована экскурсия по образовательному учреждению, в том числе по музею истории ставропольской полиции. Гостям музея продемонстрировали экспонаты форменного обмундирования, оружия и боеприпасов, состоящих на вооружении полиции на разных этапах развития, а также напомнили о сотрудниках, героически исполнивших свой долг перед Родиной и погибших при исполнении служебных обязанностей.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов