Ставропольский край и Краснодарский край, а также Абхазия в лидерах по туризму на майские праздники



(новость обновлена )

Рубрика:

Жители России проведут майские праздники на море и на водах.


Как сообщает ассоциация туроператоров, по сравнению с 2015 годом наблюдается рост спроса на майские праздники: 10-15 процентов на зарубежные направления и до 20 процентов на туры по России. В нашей стране лидируют курорты Краснодарского края, Крым, Москва и Санкт-Петербург, маршруты Золотого кольца и речные круизы. На выездном рынке - Кипр, Греция,Испания, Черногория, Чехия, Италия и Франция.

Напомним, что в 2016 году праздники пройдут с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

То, что спрос на российские туры увеличился, туроператоры связывают с тем фактом, что возросла популярность курортов Краснодарского края и Крыма.

Также сообщается, что неплохие показатели бронирования у Абхазии, куда туристы, несмотря на отсутствие теплого моря, все равно едут – за солнцем и гастрономией, - сообщают в ассоциации. - По данным компании «АЛЕАН», по объему продаж лидируют курорты Краснодарского края, не меньшим спросом пользуется санаторно-курортное лечение в городах Кавминвод Ставропольского края. На третьем месте – Крым.

В тренде спроса на майские даты – также речные круизы по России. Как правило, в экскурсионные туры едут на 3-4 дня, а на лечение и отдых на курорты – на 7-10 дней. Большей популярностью пользуется период первых майских праздников, но многие находят возможность объединить майские праздники в один продолжительный период каникул – до 7-10 дней.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов