Названы имена лучших «ленинцев» в Ставрополе



(новость обновлена )

Рубрика:

В Ленинском районе Ставрополя подвели итоги конкурсов, направленных на развитие социальных инициатив жителей.


К участию были приглашены жители домов и активисты советов микрорайонов, а также коллективы предприятий, организаций, учреждений и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ленинского района.

Конкурсы проводились по номинациям - «Лучшая прилегающая территория к частному домовладению» и «Лучшая территория, прилегающая к предприятию, учреждению», «Лучший двор многоэтажного дома», «Лучший актив микрорайона по месту жительства».

Активисты территориального общественного самоуправления представили в конкурсную комиссию администрации района материалы, отражающие работу с жителями по наведению санитарного порядка и благоустройству территории, ремонту, содержанию домов и тротуаров, озеленению, а также содействию органам здравоохранения, образования, опеки. Кроме того комиссия обращала внимание на проведение мероприятий по сбережению энергоресурсов.

По итогам конкурса, лучшими стали активисты дома по улице Магистральной, № 16/2, а в частном секторе победителем признан актив уличного комитета переулка Кооперативного. Лучшим активом микрорайона безоговорочно признан Совет микрорайона № 2, которым руководит Надежда Головина.

Победителем в номинации «Лучший двор многоэтажного дома» стала старшая дома № 104 по улице Комсомольской Марина Костюкова. Образцовая прилегающая территория частного дома, по мнению комиссии, у Ларисы Линюшиной на улице Ленина, 6, а лучшая территория, прилегающая к предприятию – у Ставропольского аграрного университета и медицинской академии.

Районная комиссия оценила также работы участников конкурса фотографий «24 часа Ленинского района». Здесь победителем стал Виктор Петров с фотографией «Победы нашей ветераны».

Чествование победителей и лауреатов конкурсов состоялось на Совете руководителей предприятий, учреждений и организаций Ленинского района. Награждением заслуженных «ленинцев» был дан старт череде мероприятий, приуроченных к празднованию 53 годовщины района. Основные торжества пройдут в городе 4 и 5 сентября.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов