Как Ставрополь будет отмечать новогодние и рождественские праздники



(новость обновлена )

Рубрика:

В администрации краевого центра обсудили план подготовки и проведения новогодних мероприятий.


Несмотря, что до Нового года еще более 2 месяцев, подготовительная работа в городе уже идет полным ходом. Тем более что задумок и креативных идей у организаторов немало, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Например, экологичный конкурс «Арт-елка» позволит украсить город новогодними красавицами, сделанными из необычных материалов. А лучшие видео-поздравления ставропольцев будут показаны в праздничную ночь на большом экране на площади Ленина. Самые «новогодние» автомобили примут участие в праздничном автопробеге. И это только малая часть готовящихся сюрпризов.

Настоящим центром всех новогодних и рождественских праздников станет по традиции главная городская елка на площади Ленина. В этом году недалеко от нее будет открыта резиденция Деда Мороза.

Новогоднее продолжение получит проект «Кино в твоем дворе». Тем более что наступающий год объявлен Годом российского кино. Поэтому в Ставрополе с полудня 31 декабря на площади Ленина решено организовать показ любимых российских фильмов.

Как и в прошлом году горожане смогут встретить Новый год на площади Ленина, где состоится большая праздничная дискотека.

Подводя итоги обсуждения, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил:

- В нынешнем году уже реализовано немало интересных идей по украшению города – новые въездные группы, интересное освещение придворцовой площади, необычные арт-объекты. Эту тенденцию надо выдержать и в новогоднем оформлении города. Тем более что предприятия Ставрополя готовы принять в этом активное участие. 


Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов