В продаже выявлены контрафактные лекарственные препараты на Ставрополье



(новость обновлена )

Россельхознадзор Ставропольского края информирует субъекты обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, что гражданский оборот незарегистрированных и недоброкачественных лекарственных средств для ветеринарного применения является актуальной проблемой.


Применение указанных препаратов способствует снижению эффективности проведения лечебно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, а также увеличению случаев поступления на рынок животноводческой продукции, содержащей остаточные количества лекарственных средств.

В связи с участившимися обращениями в Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю по фактам нахождения в гражданском обороте контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения «Тромексин», «Зинаприм», «Ампролиум» и др. (на упаковке указано «Расфасовано: Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов, а/я 165»), обращаемся ко всем участниками оборота лекарственных препаратов для ветеринарного применения:

В случае выявления вышеуказанных контрафактных лекарственных препаратов необходимо направлять информацию в контролирующий орган (Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю, адрес: г. Ставрополь, пер. Крупской, д. 31/1, телефон: (8652) 23-14-64, электронная почта: fsskik26@mail.ru.) для принятия мер реагирования и обеспечения здоровья и жизни животных. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов