Ставрополье продолжает бороться с амброзией



(новость обновлена )

В Ставрополе чиновники снова подняли вопрос по ликвидации карантинных растений на территории города.


Как отметили на совещании, погодные условия этого лета способствовали активному распространению опасного аллергена - амброзии, цветение которой традиционно начинается в первых числах августа.

В связи с этим главам администраций районов города и комитету городского хозяйства дано поручение включиться в двухмесячник по борьбе с амброзией, объявленный губернатором края, привлечь к этой работе трудовые коллективы, общественность, дачные товарищества и население города.

Напомним, что по распоряжению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева в городе уже прошел ряд мероприятий по ликвидации карантинных сорняков. В этих акциях приняли участие более 11 000 горожан. От вредоносного сорняка было очищено 426 000 кв. м. городских территорий.

Ставрополье продолжает бороться с амброзиейДля повышения эффективности этой работы решено изучить опыт других территорий, в частности Пятигорска, где к уничтожению амброзии привлекается население, причем горожане получают за этот труд вознаграждение.

Стоит сказать, что подобная практика некогда существовала и в краевом центре. Опираясь на этот факт, также поручено проработать вопрос мотивации населения.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов