Специалисты Ставропольской психиатрической больницы №1 приняли участие в XV ежегодном медицинском форуме «Здравоохранение и курортная медицина»



(новость обновлена )

Форум проходил 27 – 29 сентября в г. Ессентуки.

Выступление специалистов СККСПБ №1 на Медфоруме в Ессентуках

Целью форума является обновление знаний врачей в области диагностики, лечения и профилактики основных социально значимых заболеваний – для повышения качества оказания медицинской помощи населению.

27 октября специалисты больницы приняли участие в конференции «Внедрение системы менеджмента качества в учреждении здравоохранения». Заместитель главного врача Ольга Бычкова прочитала доклад на тему «Предпосылки внедрения системы менеджмента качества (СМК) в учреждении здравоохранения», специалист по качеству Татьяна Бурнадз поделилась с аудиторией опытом внедрения СМК в Ставропольской психиатрической больнице №1, социальный работник Светлана Летуновская рассказала о технологии и результатах оценки уровня удовлетворенности пациентов качеством оказания услуг в СККСПБ № 1, а главный врач Олег Боев в заключение озвучил ожидания от внедрения СМК в больнице.

Выступление специалистов СККСПБ №1 на Медфоруме в Ессентуках

28 октября в рамках форума прошла еще одна конференция, организованная специалистами Ставропольской психиатрической больницы №1, «Молодежь и психическое здоровье в меняющемся мире». В ней приняли участие врачи-психиатры, психотерапевты, неврологи, клинические психологи, врачи общей практики медицинских организаций, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, учителя и др.

Открывая конференцию, главный врач Олег Боев подчеркнул важность и актуальность заявленной темы.

Далее выступила врач-психиатр Анастасия Василенко с темой родительского контроля над детьми в период формирования психической зрелости. Из ее доклада следовало, что тотальный всесторонний контроль скорее вредит ребенку, а не способствует гармоничному развитию личности.

Тему психопатологии в молодом возрасте рассмотрела в своем докладе ассистент кафедры психиатрии СтГМУ, врач судебно-психиатрический эксперт, сексолог Ирина Козлова. Основной вывод: психопатология молодеет и становится всё более массовой, и одной из причин этого является мода на «отклонения» - транссексуализм, пластические операции, модельную внешность любыми средствами.

Денис Севрюгин, клинический психолог СККСПБ №1, ассоциированный член ОО «СКПА» и руководитель СРОО ЦСПП «Перекресток», рассказал о задачах развития в подростковом возрасте и роли родителя в контексте информационной безопасности. По мнению докладчика, для предотвращения неврозов и других расстройств необходимо вовремя социализировать ребенка: «даже плохая компания лучше, чем никакая».

«Информационные вызовы и проблемы во взаимоотношениях детей и родителей, связанные с интернетвоздействием» - тема доклада заведующей отделением «Телефон доверия», медицинского психолога Светланы Рожковой, в котором она предупредила о возможных опасностях, поджидающих детей в виртуальном пространстве.

Завершилась конференция докладом инженера по защите информации СККСПБ №1 Анастасии Зайцевой «Технологический прорыв, который изменит мир» - о технических ноу-хау будущего.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов