Отделение районной больницы будет отремонтировано в Благодарном



(новость обновлена )

Губернатор Ставропольского края совершил рабочую поездку в Благодарненский и Будённовский районы. В городе Благодарном глава края побывал на одной из проблемных точек социальной сферы города и района. Это неврологическое отделение центральной районной больницы. Здание, построенное ещё в 19 веке, остро нуждается в капитальном ремонте, которого оно не видело на протяжении многих десятилетий.

Вместе с главой администрации муниципального района Сергеем Бычковым Губернатор осмотрел палаты и помещения персонала, пообщался с сотрудниками и пациентами медучреждения. Проблему необходимо срочно решать, - подчеркнул  Владимир Владимиров. По его поручению  руководство района и краевой Минздрав проработают возможности для того, чтобы ремонт был начат уже в следующем году.

Глава края также побывал в детском доме, расположенном в селе Толстово-Васюковское Будённовского района. Сегодня в нём живут 20 детей. Губернатор ознакомился с условиями быта, организацией досуга ребят.

По словам руководства учреждения, сегодня нет существенных вопросов с состоянием и укомплектованностью здания. Тем не менее, проблемой является отсутствие спортзала. Глава края обратил на эту ситуацию внимание руководства района. Он подчеркнул, что она может  быть решена путем привлечения спонсорских средств и вложений бюджета. соответствующие возможности  будут проработаны.

Владимир Владимиров встретился с воспитанниками детдома, поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил подарки.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов