Как распознать наличие рака? Первые симптомы



(новость обновлена )

Какие симптомы рака вообще,а также рака органов в частности.

Симптомы рака

Рак — это злокачественная опухоль, которая с течением времени увеличивается в размерах. Многие люди относятся к раку скептично, поэтому зачастую его наличие обнаруживается уже в запущенном виде. Чтобы предотвратить развитие опухоли необходимо при первых же симптомах обращаться к врачу. Даже, если опасения не подтвердятся, то лучше перестраховаться.

Первые симптомы рака:

 

  1. Усталость. Постоянная беспричинная усталость может говорить о каких-то проблемах со здоровьем, необязательно это рак, однако если это продолжается долгое время, то стоит на это заострить внимание.
  2. Резкая потеря веса. Если вы намеренно не занимались похудением и при этом ваш вес резко уменьшился, то это может быть признаком рака.
  3. Быстрое чувство сытости. Люди с раком яичников быстро наедаются.
  4. Высыпания и раздражения на груди могут свидетельствовать о мастопатии.
  5. Высокая температура. Однако, если до нее не было иных симптомов, то вероятно это не рак, а что-то другое.
  6. Пигментация на теле может являться признаком рака кожи.
  7. Боли. Могут возникать и при перенапряжении и сильных физических нагрузках, но если боль возникает без основания, то возможно это опухоль.

Симптомы рака органов

 

Рак желудка. Подробно читайте здесь. На первичной стадии рак желудка сложно определить, порой врачи ставят диагноз гастрит вместо рака. При развитой опухоли появляются такие симптомы: сильная усталость, боли в животе, внезапный сброс веса, бледная кожа.

Рак груди. Показателями могут служить изменение цвета соска, его уплотнение, различные выделения из соска, возможно даже выделение крови.

Рак кожи. Первично на коже появляется маленькое пятнышко диаметром менее 2 см, появляется быстрая утомляемость, снижается аппетит, возникают боли.

Рак легких. При опухоли в бронхах у человека возникает постоянный кашель. Могут возникать боли в груди, голове, усталость, плохая концентрация, высокая температура. При опухоли в самих легких могут не проявляться никакие симптомы, что очень опасно, если регулярно не обследоваться.

Рак матки. Частыми признаками служат кровотечение не во время менструального цикла и странные боли внизу живота. Также, как и в случае поражения злокачественной опухолью других органов, возникает слабость, потеря аппетита, низкая концентрация, снижение веса, тошнота.

Если вы обнаружили у себя один или несколько симптомов из статьи, то в обязательном порядке необходимо обратиться к специалисту.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов