Сотрудники ГАИ и школьники поздравили женщин-водителей с Днем матери



(новость обновлена )

В Пятигорске Ставропольского края сотрудники Госавтоинспекции в преддверии Дня матери в одной из городских школ провели конкурс на лучший рисунок «Моя мама – водитель!». В качестве жюри выступили автоинспекторы.


Лучшие рисунки были размещены в фойе общеобразовательного учреждения, где мамы забирая своих детей, могут полюбоваться работами своих чад. Так же детьми были подготовлены поздравительные открытки, которые школьники вручили совместно с сотрудниками Госавтоинспекции мамам – водителям.

А с учениками городского Центра образования автоинспекторы провели необычную акцию.

К проведению мероприятия ребята подготовились заранее. Учащиеся подготовили красочные, тематические плакаты, листовки с поздравлениями, воздушные шары и актуальные поделки, чтобы поздравить женщин – водителей с этим прекрасным праздником.

В ходе акции ребята и сотрудники Госавтоинспекции вышли на дорогу, где дарили женщинам цветы, вручали памятки и использовали эту возможность, чтобы напомнить мамам-водителям о необходимости беречь себя и своих детей.

По мнению участников мероприятия, каждая мама должна понимать, что от нее зависит безопасность ее чада. Ведь она своим примером должна научить, как правильно себя вести на дороге, а находясь в автомобиле, создать для ребенка безопасные условия: перевозить в специальном удерживающем устройстве.

Сами женщины-водители отметили, что в своей повседневной жизни стараются соблюдать правила дорожного движения, потому что понимают всю ответственность за жизнь своего ребенка и других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции в свою очередь пожелали мамам безаварийной езды и безопасности на улицах города.

В завершении акции дети передали свои лучшие подготовленные работы сотрудникам Госавтоинспекции для размещения в административных зданиях ГИБДД.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов