Школьники посетили музей истории отдела Минераловодской полиции



(новость обновлена )

Школьники одной из школ Минераловодского городского округа посетили музей истории отдела внутренних дел.


В ходе экскурсии ветеран МВД, подполковник в отставке Людмила Фирсова рассказала детям о службе полицейских, показала фотографии сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, награды и пояснила наиболее интересные факты их биографии. Ребята с большим интересом рассматривали фото, документы и личные вещи сотрудников с момента создания отдела.

В рамках встречи сотрудники тылового подразделения и отдела по работе с личным составом провели для школьников демонстрацию оружия, средств индивидуальной защиты и показали полицейский автомобиль для перевозки задержанных.

«Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. И потому профессия полицейского вызывает к себе неподдельное уважение и гордость, и многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел»,- отметили организаторы мероприятия.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов