Пожарники провели «Открытый урок» в школе №25 ст. Курская



(новость обновлена )

В рамках месячника по Гражданской обороне, личным составом 44 пожарно-спасательной части 7 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю был организован и проведен «Открытый урок» в школе №25 станицы Курская.


Целью данного мероприятия является отработка действий пожарных подразделений, преподавательского состава и учащихся образовательного учреждения при возникновении пожара на объекте.

В ходе проведенного урока были последовательно отработаны вопросы вызова пожарных подразделений, оповещения и эвакуации преподавательского состава и учеников из здания школы, ознакомление детей с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

С ребятами была проведена беседа с практическим показом пожарной техники, пожарно-технического вооружения и средств индивидуальной защиты. Также, была проведена беседа о недопустимости телефонного хулиганства на номера вызова экстренных служб и об ответственности за ложные вызовы. В завершении мероприятия, были показаны возможности пожарного автомобиля при тушении пожаров. 



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов