Осеннему дню Петра и Февронии в Минводах посвятили детский фестиваль



(новость обновлена )

16 сентября 2016, в Доме детского творчества г. Минеральные Воды прошел традиционный фестиваль «Что может быть семьи дороже»,посвященный памяти святых Петра и Февронии.


В празднике приняли участие ученики школ города и района. Этот праздник все больше и больше заинтересовывает не только школьников, но и их родителей. Мамы, папы, бабушки и дедушки приняли самое активное участие в концерте. В рамках фестиваля прошла выставка детского рисунка в номинациях: «Святым Петру и Февронии слава»,«Моя семья». Праздник открыл помощник благочинного приходов Минераловодского церковного округа по религиозному образованию и катехизации настоятель Благовещенского храма города Минеральные Воды протоиерей Димитрий Бабенко, он благословил ребят и пожелал покровительства и помощи святых Петра и Февронии каждой семье. По итогам фестиваля участники праздника получили дипломы и грамоты.

Напомним, что Священный Синод Русской Православной Церкви установил дополнительное празднование покровителям семьи Петру и Февронии Муромским в воскресный день перед 19 сентября (в воспоминание перенесения их мощей в 1992 году), что в нынешнем году приходится на воскресенье, 18 сентября.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов