«Солнечная эстафета» прошла в детских садах Ставрополья



(новость обновлена )

В Степновском районе Ставропольского края стартовала «Солнечная эстафета»: родители воспитанников дошкольных образовательных организаций придумали отличительный знак для детей – световозвращатель в виде солнца.


Элемент безопасности взрослые вместе с детьми мастерят дома по форме трафарета, который передается от одной семьи к другой, чтобы все световозвращающие элементы были одинаковой формы. Дети с удовольствием крепят яркие знаки на спину курток и пальто. Водители таких заметных пешеходов уже прозвали «солнышками».

С каждым днем в Степновском районе «солнышек» становится все больше. «Солнечную эстафету», которая началась в одном детском саду, переняли и поддержали другие дошкольные организации. В холлах детских садов, участвующих в акции, установлены информационные плакаты с фотографиями воспитанников и обращением к водителям. Всего за несколько дней эстафета охватила десятки образовательных учреждений.

Ставропольская Госавтоинспекция надеется, что эта акция позволит обеспечить световозвращающими элементами максимальное количество дошкольников и привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме маленьких пешеходов


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов