В Ставропольском крае создают новую рекреационную зону



(новость обновлена )

Зона отдыха будет располагаться вблизи села Красногвардейского.


Цель проекта — восстановление зоны отдыха на территории села Красногвардейского. Одним из авторов проекта стал участник «Новых лиц», студент второго курса магистратуры кафедры «Экология и природопользование» ИМЕН СКФУ Роман Губанов.

«Главная водная артерия района, река Егорлык, не пригодна для купания. Из-за этого происходят трагические случаи, когда тонут дети и взрослые. Так как район не имеет собственной зоны отдыха, а ближайший оборудованный водоем находится в 85 километрах от Красногвардейского, данная проблема очень актуальна», — прокомментировал Роман Губанов.

Предполагается, что рекреационную зону будут посещать сотни отдыхающих. Она привлечет жителей не только села Красногвардейского, но и близлежащих населенных пунктов, что, в свою очередь, даст стимул для реализации частного предпринимательства в районе.

На сегодняшний день спущены и очищены водоем-накопитель и резервуар-отстойник. Закуплено насосное оборудование, идет установка ЛЭП и трансформаторов. Инициатива по созданию рекреационной зоны получила широкую поддержку у молодежи Красногвардейского района. Был проведен большой субботник по очистке прилегающей территории, в котором приняли участие свыше 50 человек. Проект также получил поддержку администрации Красногвардейского муниципального района, МУП «Красногвардейское ЖКХ», ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

В ближайших планах — ввод ЛЭП, установка насосов, налаживание системы циркуляции воды. По окончании намеченных работ состоится открытие и запуск объекта в эксплуатацию.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов