В Пятигорске проверили общежития для иностранных студентов



(новость обновлена )

Администрация города Пятигорска вместе с представителями ФСБ, полиции, миграционной службы, Роспотребнадзора и других ведомств посетила корпус санатория «Ленинские скалы», переделанный под общежитие для иностранных студентов Пятигорского медико-фармацевтического института.


Проверка состоялась вечером, когда большинство из них находилось в общежитии. Участники рейда ознакомились с условиями проживания иностранных студентов, посмотрели, чем они занимают свой досуг, и нет ли причин для беспокойства у отдыхающих из близлежащих здравниц.

- Мы выполняем поручение губернатора Ставропольского края, данное на заседании краевой Антитеррористической комиссии,  изучить вопрос увеличения числа иностранных студентов ПМФИ, размещенных в курортной зоне, – напомнил руководитель рабочей группы, заместитель главы администрации города Пятигорска Виктор Фисенко. - Договоренность о проведении проверок с привлечением всех заинтересованных служб была достигнута в понедельник, на встрече с ректором вуза Всеволодом Аджиенко.

На данный момент в медико-фармацевтическом институте обучаются 434 студента-иностранца из 21 страны мира, в числе которых страны СНГ, Марокко, Тунис, Греция, Вьетнам, Ангола, Италия, Бельгия. Основная часть проживает в общежитиях студенческого городка. Что касается данного корпуса санатория, здесь расселены исключительно первокурсники – 140 человек.

- У каждого иностранного студента при себе должен быть действующий паспорт, виза, миграционная карта и регистрация на территории города Пятигорска. В данном случае, срок регистрации обусловлен действием договора на обучение, - сказал старший инспектор отдела УФМС России по Ставропольскому краю в г.Пятигорске Игорь Губанов. – Сегодня при проверке нарушений выявлено не было.

Участники рейда поинтересовались комплексом мер безопасности на территории корпуса. Как выяснилось, пропуск в здание осуществляется по студенческим билетам. Гости имеют возможность находиться в стенах общежития строго до 23 часов.

Подводя итоги рейда, Виктор Фисенко отметил: результаты проведенной проверки будут обобщены и в виде отчета направлены в край.

 


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов