Размер стипендии Губернатора Ставрополья студентам увеличится в 10 раз



(новость обновлена )

В Ставропольском крае предусмотрена целая система мероприятий, направленная на поощрение и поддержку талантливой молодежи. Она включает в себя выплату стипендий, премий, а также организацию и проведение мероприятий, по развитию потенциала талантливой молодежи в художественном творчестве и общественной деятельности.


Одной из наиболее распространенных форм поддержки студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на протяжении вот уже почти двадцати лет является выплата стипендии Губернатора Ставропольского края отличникам учебы, студентам, достигшим высоких показателей в научно-исследовательской и общественной деятельности.

Решение о присуждении стипендии принимается специальной комиссией под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной на основании решений ученых и педагогических советов образовательных организаций.

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с 01 сентября 2016 года размер стипендии будет увеличен ровно в десять раз. Теперь лучшие студенты ВУЗов будут получать ежемесячно по 22 000 рублей, а учащиеся техникумов и колледжей  - по 15 000 рублей.

Выплата стипендии осуществляется министерством образования и молодежной политики Ставропольского края.

Размер стипендии Губернатора Ставрополья студентам увеличится в 10 раз




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов