Пришкольные лагеря на Ставрополье начали свою работу с визита автоинспекторов



(новость обновлена )

В городе Невинномысске сотрудники ГИБДД провели мастер-классы по безопасности на дороге: учащимся предложили вспомнить значения дорожных знаков, повторить правила движения для пешеходов и смастерить световозвращающие элементы для себя и своих друзей.


Вторая часть мероприятия проводилась уже на улице. Ребятам продемонстрировали патрульный автомобиль Госавтоинспекции и показали оборудование полицейских: рацию, средства связи, громкоговорящее устройство, «алкотестер» и устройство для измерения тонировки стекол транспортных средств. Восторг у ребят вызвал прибор ночного видения, который позволяет в полной темноте различать номера автомобилей на дальнем расстоянии.

Каждому участнику акции автоинспекторы подарили возможность почувствовать себя сотрудниками ГИБДД, заняв место водителя в патрульной автомашине и с помощью громкоговорящей связи обратиться к участникам дорожного движения. На память о мероприятии ребятам сделали целую серию фотоснимков, которые они пообещали распечатать и поместить в альбом «Наш пришкольный лагерь».


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов