Представители Ставрополья приняли участие в форуме "Таврида" в Крыму



(новость обновлена )

3 июля в Крыму состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» - 2017. В третий раз на полуостров съезжаются лучшие представители творческой молодежи из всех регионов России. Первыми участниками форума стали молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты.

Всех участников с открытием форума с главной сцены поздравили руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев и заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин.

Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям форума направил Президент России Владимир Владимирович Путин. Зачитал послание Александр Бугаев.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что форум стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу. Убежден, что форум даст старт новым перспективным инициативам, впишет свою яркую, незабываемую страницу в летопись такого замечательного молодежного проекта, каким, без сомнения, является «Таврида», - говорится в послании Президента.

В обращении Владимира Владимировича Путина также отмечено, что насыщенная программа форума позволяет ребятам поучаствовать в конструктивных, творческих дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки, образования и культуры, приобрести ценный жизненный опыт.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» - 2017

В продолжение руководитель Федерального агентства по делам молодежи добавил: «Таврида» – одно из самых значимых и ярких молодёжных событий года. Вы – лучшие представители творческой молодежи, прошедшие серьезный отбор. Пусть все проекты, которые уже есть и те, которые зародятся на форуме, реализуются и помогут вам в творческом развитии. Все будет Таврида!». А после символичным ударом в колокол открыл молодежный форум.

Константин Аликин от лица главы республики Крым Сергея Аксенова также поздравил участников с открытием смены и пожелал новых свершений как на самом форуме, так и по его итогам.

По традиции все участники и гости форума исполнили гимн России. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием «выпускника» форума «Таврида», посла XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Стаса Море, который уже в этом году представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

4 июля, образовательный день начался с панельной дискуссии с участием ректора Московского архитектурного института Дмитрия Швидковского на тему «Русская архитектура – новый взгляд на историю».

Участникам первой смены предстоит в течение пяти образовательных дней, работая в тематических школах, познакомиться с актуальными направлениями в среде архитектуры и дизайна, разработать новые планы по логистике и насыщению городов, составить Живую карту России, а также овладеть практиками использования деревенского наследия для привлечения туристов, новых жителей, инвесторов.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» - 2017

В 2017 году в рамках форума работают школы, каждая из которых курируется партнером, специализирующимся на сфере смены. Так, например, молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты пройдут программы школ «Архитектура», «Самые красивые деревни России», «Городские герои», «Перспектива силуэта», «Предметный дизайн — настоящее и будущее», «Пространство для эффективной работы».  Для молодых художников, скульпторов и искусствоведов работают три школы — «Россия будущего», «Ювелирное искусство», «PRO lab».

Напомним, что в этом году форум разделен на 8 тематических смен и объединит более 3000 молодых людей из всех регионов страны. На главную площадку для творческой молодежи помимо архитекторов, дизайнеров и урбанистов съедутся художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты. Впервые форум откроет свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев.

В рамках форума они пройдут программы тематических школ, каждая из которых курируется партнером, специализирующимся на сфере смены.

Образовательная программа включит в себя общение с почетными гостями и мастер-классы от ведущих экспертов сфер, лекции и презентации проектов. Приоритетным направлением программы форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров. Каждый участник сможет подать заявку на конвейер проектов и получить поддержку своей социально значимой идеи.

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов