На Ставрополье открываются новые автоплощадки по обучению дошкольников ПДД



(новость обновлена )

Открылась обновленная автоплощадка в дошкольном учреждении села Дивного Апанасенковского района.

Автоплощадки по обучению дошкольников ПДД

Состоялось торжественное открытие обновленной автоплощадки в дошкольном учреждении села Дивного Апанасенковского района. И хотя детский сад был построен достаточно давно, педагоги и родители изыскали место под обустройство территории для практических занятий по ПДД. Автоплощадка расположена в центре двора: посильную помощь в нанесении разметки и создании макетов дорожных знаков принял родительский комитет, которые своим трудом выразили неравнодушное отношение взрослых к обучению детей дорожной безопасности.

Первое занятие для воспитанников детского сада провел инспектор ГИБДД: сегодняшний урок был посвящен изучению правил перехода проезжей части. В ближайшее время здесь появится макет светофора, а пока, ребята учатся соблюдать правила дорожного движения по командам автоинспектора.

Автоплощадки по обучению дошкольников ПДД

В планах у руководства учреждения обустроить автоплощадку импровизированным гаражом, где будут храниться три новеньких велосипеда.

Этот сельский детский сад уже 10 на Ставрополье, где за последнее время появилась автоплощадка. Аналогичные имеются в Ставрополе, Железноводске, Георгиевске, Ессентуках, Лермонтове, Буденновске, в Левокумском, Шпаковском и Красногвардейском районах.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов