Минпром Ставрополья взял шефство над Невинномысским химико-технологическим колледжем



(новость обновлена )

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко посетил Невинномысский химико-технологический колледж.

Отметим, с 1 апреля текущего года учреждение передано в подведомственность регионального Минпрома. Эта мера была принята во исполнение поручения Губернатора Владимира Владимирова по синхронизации образовательных планов колледжа с потребностями крупнейших работодателей химической промышленности края.

С территорией и имеющейся базой колледжа министра ознакомила директор учреждения Наталья Фурса. По ее словам, учреждение обладает более 60 специализированными оборудованными лабораториями, 10 мастерскими, информационно-вычислительным центром и тремя спортзалами. У колледжа также есть собственный Дворец культуры, два общежития, библиотека, музей. Студенты обучаются по 16 специальностям.

Невинномысский химико-технологический колледж должен стать базовым учебным заведением в городе для подготовки кадров, востребованных не только на существующих производствах, но и на новых предприятиях. Министерство планирует сформировать попечительский совет колледжа, участники которого смогут помочь с созданием новых направлений подготовки, – отметил министр Виталий Хоценко по итогам посещения.

Напомним, учреждение начало свою историю в 1960 году как Невинномысский химико-механический техникум. Учебное заведение не раз отмечено жюри региональных, общероссийских и международных конкурсов и выставок. Так, по результатам смотра-конкурса «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования», проводимого Минобрнауки РФ, колледж вошел в четверку лучших учебных заведений России.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов