Лидеры молодежных некоммерческих организаций собрались в Пятигорске



(новость обновлена )

С 20 по 22 апреля в Пятигорске прошла «Экспертная школа лидеров НКО» при поддержке аппарата Правительства Ставропольского края, молодежного многофункционального патриотического центра «Машук».

Лидеры молодежных некоммерческих организаций собрались в Пятигорске

В работе школы приняли участие руководители некоммерческих организаций, молодежные лидеры и активы Ставропольского края. «Экспертная школа лидеров НКО» проходит на Ставрополье второй год, и ее целями являются объединение молодежных организаций, повышение уровня взаимодействия, социально-политической и гражданской активности, раскрытие потенциала молодых кадров.

Встречи, тренинги, лекции для молодежи на протяжении трех дней проводили представители бизнеса и власти Ставрополья, гости из других регионов Северного Кавказа.

Лидеры молодежных некоммерческих организаций собрались в Пятигорске

В первый день торжественную речь на открытии произнёс Директор форума Малик Кимбаров, который поздравил всех с началом и дал старт работе форума.

В числе почетных гостей школы: председатель комитета по делам молодёжи Республики Ингушетия Сулейман Эгиев, член экспертного совета при Государственной Думе РФ Денис Ермаков, начальник Управления по молодёжной политике аппарата Правительства СК Егор Басович, депутат городской Думы Павел Шульский. Специальным гостем панельной дискуссии стал руководитель проекта «КампусНко» Ставрополья Иван Скиперский.

На встрече с помощником губернатора Ставропольского края Николаем Борисенко молодежный актив школы, состоящий из четырех команд, представил свои проекты, написанные для защиты и получения грантов. Николай Иванович внёс корректировки в работы участников, указав сильные и слабые стороны их презентаций.

Лидеры молодежных некоммерческих организаций собрались в Пятигорске

По итогам форсайт-сессии были выявлены 4 актуальных направления грантовой деятельности. В завершении работы над проектами были написаны 4 проекта, направленные на социальное, культурное и патриотическое развитие общества.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов