Казак победил в олимпиаде по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства»



(новость обновлена )

Завершился краевой этап олимпиады по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства». В нынешнем году конкурс проводился в г. Новопавловске. Победу в олимпиаде одержал казак Геннадий Тимофеев - учащийся Григорополисского сельскохозяйственного техникума им. атамана М.И. Платова.


Эффективным средством контроля за качеством подготовки специалистов в образовательных организациях Ставропольского края являются ежегодно проводимые Министерством образования и молодежной политики краевые этапы Всероссийских Олимпиад профессионального мастерства. В олимпиадах принимают участие все образовательные учреждения, готовящие специалистов в различных сферах производственной деятельности. Судьями выступают компетентные работники профильных министерств, представители сообщества работодателей и практикующие преподаватели Ставропольского Аграрного госуниверситета.

Григорополисский сельскохозяйственный техникум имени атамана М.И. Платова - постоянный участник олимпиад, ведь именно здесь на протяжении уже более 60 лет успешно готовят специалистов среднего звена и кадры рабочих профессий для агропромышленного сектора экономики Ставропольского края и Северокавказского региона.

Выпускники техникума востребованы на рынке труда сельхозпроизводства: многие из них возглавляют крупные сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, отмечены государственными и правительственными наградами.

Геннадий Дюмин, заведующий отделением казачьего образовательного компонента, отметил:

- Наш техникум традиционно держит лидерство в Ставропольском крае по профессии «Тракторист-машинист сельхозпроизводства». И в последние годы самые лучшие результаты показывают воспитанники групп с казачьим компонентом. Высокая дисциплина и повышенная ответственность ребят из казачьих групп показывают, что они осознают себя жителями своей малой Родины, жалеющими работать «на земле».

Один из них – перспективный выпускник Геннадий Тимофеев. В краевой олимпиаде он участвовал вместе со своим наставником, мастером производственного обучения Николаем Семенченко. Теоретическую подготовку по предмету «Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования» в группе, где он обучается ведет преподаватель Сергей Коптев.

Геннадий поступил в наш григорополисский техникум, приехав из села Новомихайловское Гулькевического района Краснодарского края. Со школой № 20, носящей имя Героя Советского Союза А.А. Лазуненко, которую закончил будущий тракторист, Григорополисский техникум заключил соглашение о сотрудничестве в области профессиональной ориентации выпускников.

Еще школьником Геннадий проявлял стремление к учебе, преодолению трудностей. Не подвел своих наставников и преподавателей он и в этот раз. По оценке жюри Геннадий Тимофеев показал глубокие теоретические знания предмета, высокое профессиональное мастерство и занял 1 место. Победа воспитанника группы с казачьим образовательным компонентом принесла заслуженную славу техникуму в уже в четвертый раз.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов