Казачья смена для детей Ставрополя открыта



(новость обновлена )

Впервые в пришкольном лагере средней школы № 41 г. Ставрополя по инициативе комитета образования краевой столицы и Ставропольского городского казачьего общества организована казачья летняя смена для всех желающих детей от 10 до 17 лет.

Казачья смена для детей Ставрополя

В педагогическом составе смены - казаки и казачки Ставропольского городского казачьего общества, педагоги, работающие в казачьих классах школы: Сергей Мохов, Алексей Щербаков, Александр Пытков, Александр Печников, Мария Агафонова, Мария Гарига.

Каждый день очень насыщенный, скучать или «сидеть в телефоне» ребятам точно не приходится. Только за первую неделю были проведены игры на знакомство, занятия по основам православной веры, владению арапником и шашкой, туризму и альпинизму, посещение музея по истории казачества и купание в Комсомольском озере, спортивные игры и занятия по самообороне, фланкировке шашкой и казачьим танцам, мастер-класс по страйкболу.

Также прошло мероприятие «На казачьем подворье», где ребятам рассказали о традиционном воспитании казачат. Пока набор в казачью смену еще открыт, однако, количество мест ограничено. По вопросам участия можно обратиться к начальнику казачьей смены Сергею Мохову по телефону: (номер телефона можете узнать в редации).


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов