Аграрии Ставрополья пройдут профессиональную переподготовку



(новость обновлена )

В Ставропольском крае будет реализован федеральный проект «Народный санаторий», в рамках которого работники агропромышленного комплекса пройдут курсы повышения квалификации на базе оздоровительно-профилактических учреждений. Об этом стало известно на совещании, прошедшим под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова. Участие в нем приняли представители Ставропольского государственного аграрного университета.

Федеральный проект «Народный санаторий» реализуется Институтом развития туризма и курортного дела при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и АО «Россельхозбанк». Он включает в себя обучение работников АПК в специально созданных реабилитационно-образовательных центрах.

Проект предполагает прохождение очно-заочных и дистанционных курсов, направленных на получение теоретических и практических знаний по улучшению социально-экономических условий жизни на селе, повышению престижа профессии, совершенствованию материально-технической базы в учебных заведениях. Обучение займет порядка 12-20% от времени реабилитации, оплачивать путевки сельхозтоваропроизводители будут по специальным льготным ценам.

По окончании курсов участникам программы выдадут документы государственного образца о профессиональной переподготовке. Проект будет презентован на российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017» и впервые апробирован на Ставрополье в этом году. 

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов