В Ставрополе демонтируют рекламные щиты



(новость обновлена )

Как говорят ставропольцы: "В Ставрополе стало видно небо и дышать стало легче!", освобождаясь от громоздких щитов, улицы в буквальном смысле становятся просторнее и шире. Это нагляднее всего демонстрирует улица Доваторцев, откуда убрали несколько десятков щитов, находившихся на разделительной полосе. Новый облик оживленной магистрали стал настоящим подарком горожанам к празднику Дня города и края.


Следует отметить, что процесс демонтажа рекламных конструкций стартовал с исторической части города, откуда сегодня уже практически исчезли крупногабаритные баннеры и щиты. Постепенно уходят с фасадов кричащие вывески. Важно, что этот процесс одновременно охватывает все районы города – от центра до окраин.

Только за последнюю неделю демонтировано более 20 стационарных рекламных конструкций и 15 фасадных баннеров.

Всего же с начала года Ставрополь избавился от 150 различных рекламных конструкций. И эта работа продолжается.

- Процесс избавления Ставрополя от рекламы находится в одном ряду с приоритетными задачами, которые призваны качественно изменить облик города, - отметил Андрей Джатдоев. - Снесен полуразрушенный объект на месте кинотеатра «Экран», простоявший в неприглядном виде более 15 лет, благоустроена площадка перед Дворцом культуры и спорта, продолжается реконструкция основных дорог. Эти и многие другие реализуемые сегодня проекты – важные составляющие единой стратегии развития города.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов