Юбилейные игры в честь 80-летия службы проводит ГАИ Ставрополья



(новость обновлена )

Конкурс профессионального мастерства между подразделениями ГИБДД проводился ежегодно еще в 80-е и 90-е года.


Руководством ГАИ принято решение возобновить традицию. Как и 20 лет назад, в конкурсе приняли участие только 2 команды. В этом году право называться лучшими оспаривали Отдельный Батальон Пятигорска и городской отдел Ессентуков.

Соревнование проводилось в несколько этапов: знание регламентирующей деятельность сотрудника ГИБДД законодательства и мастерство вождения патрульного автомобиля в экстремальных условиях. В этом году в конкурсе появилось новое направление – командное задание – выезд на место придуманного составом судей ДТП. Здесь оценивалось умение организовывать дорожное движение на месте и документирование происшествия.

В каждую команду вошло по 5 представителей подразделений. В отличии от всероссийских соревнований, в Ставропольских принимают участие и инспекторы ДПС, и сотрудники штаба – инспекторы административного законодательства, технического и дорожного надзора.

В состав жюри вошли руководители Госавтоинспекции региона, представители общественного совета, администрации городов, сотрудники Генерального Управления МВД по краю.

И хотя обстановка на конкурсе царила весьма серьезная, встречу можно было с уверенностью назвать дружеской. Победа с минимальным отрывом досталась отделу города-курорта Ессентуки. Команда получила памятные подарки, медали и кубок победителя, который традиционно будет помещен под стеклянную витрину в уголке почета.

 


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов