Волонтеры и школьники Ставрополья заступили на службу на пост ДПС



(новость обновлена )

На память о мероприятии ребята подарили автоинспекторам транспарант, изготовленный собственными руками, который будет напоминать участникам дорожного движения, что взаимоуважение и строгое соблюдение ПДД является гарантом безопасности на дорогах.


На стационарный пост ДПС в Кочубеевском районе Ставропольского края на службу вместе с сотрудниками Госавтоинспекции заступили юные инспекторы движения отряда «Светлячок», а так же волонтеры центра молодежной поддержки «Пегас».

Школьники и активисты в световозвращающих жилетах проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а пешеходам вручались памятки об эффективном применении световозвращателей в темное время суток. Автоинспекторы, в свою очередь, рассказали ребятам о специфике службы на стационарном посту ДПС, познакомили со специальными технические средства, помогающие в работе по розыску угнанного и похищенного транспорта, а потом угостили юных помошников ГИБДД горячим чаем.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов