УГИБДД по СК: Срочное предупреждение по погоде!!!



(новость обновлена )

Резкое похолодание и минусовая температура осложнит ситуацию на дорогах Ставрополья!

УГИБДД по СК: Срочное предупреждение по погоде!!!

Синоптики Ставропольского края дают неутешительные прогнозы на ближайшие дни. 22 марта к вечеру ожидается резкое похолодание – проливной дождь может смениться снегом, температура воздуха с положительных значений упадет до минус 4 градусов. В связи с этим Госавтоинспекция региона предупреждает: на проезжей части может появиться скользкость, туман ухудшит видимость, что может создать аварийно-опасные ситуации.

Ставропольская Госавтоинспекция настоятельно призывает участников дорожного движения быть максимально осторожными. МЕНЯТЬ РЕЗИНУ НА ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ ЕЩЕ РАНО! В случае, если вы уже сменили резину, рисковать и выезжать категорически нельзя.

Снижайте скорость до безопасного режима, соблюдайте боковой интервал и дистанцию до движущихся впереди транспортных средств. В плотном потоке транспорта не стоит прибегать к маневрам опережения и обгона. Обязательно пользуйтесь ремнями безопасности, а также пристегивайте пассажиров. Соблюдайте правила перевозки детей.

Водителям следует быть внимательными в местах возможного появления пешеходов, особенно вблизи образовательных организаций и мест массового посещения граждан. Пешеходам рекомендовано отказаться от ношения капюшонов, закрывающих видимость, аккуратно использовать зонты и на отвлекаться во время передвижения вблизи проезжей части на электронные гаджеты.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов