Ставропольские инспекторы ГИБДД провели беседы с родителями



(новость обновлена )

1 сентября сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции провели уроки безопасности для школьников, а также беседы с родителями. Взрослым дали несколько полезных советов, как уберечь ребенка от ДТП.


В каждой школе региона имеется уголок безопасности, где размещена информация Госавтоинспекции – статистика аварийности, проводимые профилактические мероприятия и схема безопасного пути из школы: в маршруте указаны близкорасположенные автобусные и троллейбусные остановки, пешеходные переходы, места парковок и так называемые «дорожные ловушки» - опасные зоны, к которым и взрослым и детям нужно относиться с особым вниманием. Автоинспекторы предупредили, что перевозить ребенка нужно только с использованием детского удерживающего устройства: большой и дорогой автомобиль – не залог безопасности.

Всех родителей инспекторы попросили быть примером для своих детей: строго соблюдать правила поведения на дороге, всегда пристегиваться в автомобиле, использовать светоотражающие элементы в одежде и рюкзаках школьников.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов