Около 400 водителей пойманы с признаками алкогольного опьянения



(новость обновлена )

Накануне в крае завершились 10-дневные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», инициированные краевой Госавтоинспекций. Результатом стали 363 водителя, управлявших транспортом с признаками опьянения. В отношении еще 34 автолюбителей уже возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ -за повторное управление автотранспортном в нетрезвом виде. Чаще всего садились в состоянии опьянения за руль автолюбители города Пятигорска, Ставрополя, а также Нефтекумского, Минераловодского и Буденновского районов. С признаками опьянения автоинспекторы останавливали водителей на федеральной трассе «Кавказ».

В дни проведения операции «Нетрезвый водитель» активировалось участие общественности в борьбе с пьянством за рулем: каждый 20-ый пьяный «горе-водитель» задерживался по звонку граждан, либо по сообщениям, переданным напрямую экипажам участниками дорожного движения.

С 31 декабря по 08 января автоинспекторы региона переходят на усиленный вариант несения службы в части профилактики «нетрезвого вождения». Сплошные остановки автотранспорта будут проводиться в круглосуточном режиме. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов