Не заплатили вовремя штраф? Тогда мы идем к вам!



(новость обновлена )

Под таким девизом на территории Ставропольского края стартует широкомасштабная межведомственная операция «Должник».


С 8 по 10 июня в дома самых «злостных» неплательщиков штрафов региона постучатся участники рейдовых мероприятий в составе сотрудников ГИБДД, судебных приставов-исполнителей и участковых-уполномоченных. Списки таких нарушителей для посещения уже согласованы и направлены в каждый город и район. В них вошли водители, не однажды нарушившие правила дорожного движения и не оплатившие штраф в установленный законом срок. Граждан, у которых долги по штрафам в размере нескольких десятков тысяч рублей, в Ставропольском крае насчитывается порядка 400 человек. Номера автомобилей, их домашние адреса в списках посещений участников операции «Должник» под номером один. Цель визита – изыскание долга, в счет уплаты которого может пойти имущество должника: бытовая техника и транспортное средство.

Кроме того, на дорогах Ставрополья Госавтоинспекция и приставы проведут тотальную проверку участников дорожного движения на предмет задолженностей. Технические устройства, такие как прибор «Дорожные пристав», упростят эту процедуру и позволят в автотранспортном потоке распознать должника по номеру автомобиля.

Напоминаем, что в соответствии российским законодательством, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае оплаты в первые 20 дней сумма штрафа снижается в 2 раза.

За неуплату статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность: двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов