На Ставрополье проводится операция «Техосмотр»



(новость обновлена )

В связи с участившимися фактами нарушений при проведении технического осмотра, Госавтоинспекцией Ставропольского края инициировано проведение профилактической операции «Техосмотр».

На Ставрополье проводится операция «Техосмотр»

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД при работе на линии будут останавливать транспортные средства и проверять наличие информации о прохождении технического осмотра.

Напоминаем, с 12 февраля 2018 года были внесены изменения в правила проведения технического осмотра транспортных средств, согласно которым выдача диагностических карт запрещена, в случае, если в конструкцию транспортного средства внесены изменения, не согласованные в установленном порядке с Госавтоинспекцией. Под категорию таких изменений попадают так называемые «заниженные» или «посаженные» автомобили, не санкционированно установленное газобаллонное оборудование в автомобиле, демонтаж либо дополнительная установка сидений и т.п.

По всем выявленным нарушениям будет направлена соответствующая информация в надзорные органы, в том числе и в прокуратуру. Организациям, которых уличат в выдаче карт технического осмотра на транспортные средства, техническое состояние либо техническая конструкция которых не соответствует установленным требованиям, будут грозить крупные денежные штрафы и лишение лицензии на соответствующую деятельность. В указанных случаях водитель отделается штрафом, но если будет установлено, что у транспортного средства не исправна тормозная или рулевая система, а также тяговое оборудование, эксплуатация данного автомобиля будет запрещена.

В обязательном порядке проверке подвергнется весь пассажирский автотранспорт Ставрополья – автобусы, маршрутки и пассажирские такси. Однако, рейдовые мероприятия затронут и частные легковые автомобили. Рейдовые мероприятия будут проводиться ежедневно на территории всего Ставрополья.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов