На Ставрополье отмечают 79 годовщину создания службы ГАИ-ГИБДД



(новость обновлена )

В России ежегодно 3 июля отмечается День ГИБДД МВД РФ.


С профессиональным праздником сотрудников ГИБДД поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров:

Уважаемые сотрудники Госавтоинспекции!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем ГИБДД МВД России!

Вы выполняете важную и ответственную миссию – защищаете безопасность и порядок на дорогах, жизни людей.

Ставрополье – один из главных транспортных перекрестков на Юге России. На наших трассах неуклонно растет количество автомобилей, становится плотнее и интенсивнее движение. Это повышает значение вашей службы и увеличивает вклад, который вы вносите в благополучие региона.

Пусть и в дальнейшем профессионализм, компетентность, принципиальность, помогают вам успешно решать самые сложные служебные задачи. Пусть безопасность дорог нашего края повышается с каждым годом!

От души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, новых достижений на благо людей и родного Ставрополья!

В Минеральных Водах в торжественных мероприятиях, посвященных 79 годовщине создания службы ГАИ-ГИБДД приняли участие дети сотрудников. Специально к празднику для 6-летней Яны Рудык и 7-летнего Саши Соколова была пошита настоящая форменная одежда инспекторов ДПС. Почетная миссия детям была поручена не случайно – в их семьях уже два поколения посвятили свою жизнь служению на благо Родине в рядах сотрудников Госавтоинспекции. У Александра, к примеру, в семье четверо полицейских – его деды Михаил Соколов и Александр Зеркалев – ветераны службы ГИБДД, мама работает инспектором пропаганды, а отец – инспектор дорожно-патрульной службы. О правилах дорожного движения мальчик слышит с младенчества, и не раз с родителями принимал участие в пропагандистских акциях. У Яны Рудык – это уже не первое форменное обмундирование и девочка мечтает продолжить династию полицейских.

Первое поощрение от руководства Госавтоинспекции дети получили в виде сладких подарков. И пускай первые «дни службы» отмечены лишь шоколадными наградами, в будущем, уверены взрослые, они станут настоящими героями и гордостью органов внутренних дел родного Ставрополья.

Справка

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. Именно тогда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».

С июня 1998 года ГАИ стало Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ.

2 июля 2002 года ведомство получило второе официальное историческое наименование - Госавтоинспекция.

3 июля 2009 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов