На Ставрополье обильный снегопад осложнил дорожную ситуацию



(новость обновлена )

На Ставрополе с раннего утра 09 января наблюдаются негативные погодные условия в виде непрекращающегося обильного снегопада.

На Ставрополье обильный снегопад осложнил дорожную ситуацию

Снег осложнил ситуацию в краевой столице, а также близлежащих районах – Шпаковском, Грачевском, Изобильненском. Негативные погодные явления в виде снега и тумана, которые осложняют дорожное движение, ограничивают видимость и создают скользкий налет на проезжей части.

По прогнозам синоптиков, снежные осадки охватят большую часть региона уже к вечеру 09 января, и ситуация сохранится до конца недели: температура понизится до минус 4 градусов, в ночные часы местами до минус 12 градусов.

Ставропольская Госавтоинспекция настоятельно призывает участников дорожного движения быть максимально осторожными. Рекомендуется снижать скорость до безопасного режима, соблюдать боковой интервал и дистанцию до движущихся впереди транспортных средств. В плотном потоке транспорта не стоит прибегать к маневрам опережения и обгона. Ни в коем случае не выезжайте на летней резине, а также с разным рисунком протекторов. Обязательно пользоваться ремнями безопасности, а также пристегивать пассажиров. Соблюдать правила перевозки детей.

Водителям следует быть внимательными в местах возможного появления пешеходов, особенно вблизи образовательных организаций и мест массового посещения граждан. Пешеходам следует отказаться от ношения капюшонов, закрывающих видимость, а также от использования во время передвижения отвлекающих электронных гаджетов.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов