На Кавминводах работает специализированный взвод по борьбе с автохамством



(новость обновлена )

Несколько экипажей патрульных и гражданских автомобилей начали рейдовые мероприятия с города Пятигорска. Это первая командировка недавно созданного подразделения.


«Отправной точкой» работы в столице СКФО стал въезд в город – пересечение проспекта Калинина и улицы Георгиевской. Как выяснилось, чаще всего пятигорские водители не оплачивают вовремя имеющиеся штрафы. Административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ за первый час рейда было составлено порядка 10. Также в списке нарушений не пристегнутый ремень безопасности и «болезнь» Пятигорска – тонировка стекол.

На Кавминводах работает специализированный взвод по борьбе с автохамством

Помимо того, что на перекрестке проводили рейдовое мероприятие, в транспортном потоке на гражданских автомашинах следили за соблюдением ПДД скрытые патрули Госавтоинспекции. Они фиксировали нарушения на камеру и по рации сообщали данные транспортного средства ближайшему экипажу ДПС. Скрытый патруль привлек к ответственности 6 водителей, управляющих транспортным средством с тонировкой на стеклах, и 1 водитель был уличен в отсутствии заднего регистрационного знака, который был обнаружен в багажном отделении иномарки. Девушке-водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Извлечен из транспортного потока автолюбитель в состоянии алкогольного опьянения: водитель автомашины «Волга» прошел процедуру освидетельствования на месте, прибор показал наличие запрещенных промилле в выдыхаемом воздухе автолюбителя. На мужчину был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, наказание по данной статье - лишение прав и штраф в размере 30 тысяч. 

На Кавминводах работает специализированный взвод по борьбе с автохамством

В вечернее время рейд проводился на пересечении улиц 40 лет Октября и Бульварной. Экипажи были выставлены с нескольких сторон, таким образом, чтобы охватить весь транспортный поток. В этот раз автолюбители чаще всего «забывали» документы дома, не имели страхового полиса и нарушали правила перевозки детей.

Сегодня специализированный взвод продолжил работу в городе Кисловодске. За первый час мероприятия сотрудниками уже составлено порядка 20 материалов. Скрытым патрулированием удалось привлечь к ответственности водителя, который пересек двойную сплошную линию разметки и, вопреки правилам, выехал на встречную полосу, создав аварийно-опасную ситуацию.

Рейды в регионе Кавминвод будут продолжены. Они проводятся как в дневное, так и в вечернее время, когда наиболее часто фиксируются факты «хамского» поведения автолюбителей на дорогах. Участникам дорожного движения следует помнить, что даже если они не видят патрульный автомобиль ДПС, осуществляющий надзор за дорожным движением, за безопасностью на дорогах Кавминвод сегодня следят скрытые патрули. 

На Кавминводах работает специализированный взвод по борьбе с автохамством



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов