Кисловодские школьники предложили ввести новые дорожные знаки



(новость обновлена )

Сотрудники ГАИ города - курорта совместно с отделом по делам несовершеннолетних и представителями городской администрации провели городской конкурс - «Знатоки правил дорожного движения». В мероприятии приняли участие дети из пришкольных лагерей Кисловодска.

Участники конкурса разделились на три команды, после чего полицейские задавали ребятам вопросы на знание правил дорожного движения. Одним из важных этапов стал конкурс на новый дорожный знак, который, по мнению ребят, не хватает на кисловодских дорогах. Самой креативной признали идею создать дорожный знак «Заметный пешеход», на котором для безопасности граждан установлен карман для световозвращающих элементов. Так ребята предложили популяризировать использование элементов в условиях города.

Так же, ребята стали участниками краевой акции «Водитель, соблюдай ПДД!». Мальчишки и девчонки обращались к водителям, осуществляющих пассажирские перевозки со словами о строгом соблюдении правил дорожного движения и раздавали рисунки-обращения, сделанные своими руками.

По итогам конкурса командам вручили грамоты, информационные буклеты и светоотражающие элементы. По мнению автоинспекторов, подобные мероприятия помогают привлечь внимание жителей и гостей города к проблемам безопасности на дорогах.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов