ГАИ бьет тревогу: на Ставрополье каждый день в ДТП страдают дети



(новость обновлена )

С июля 2016 года на дорогах региона произошло 33 происшествия, в которых 37 детей получили травмы различной степени тяжести. За последние 4 дня таких ДТП произошло 8, в которых 11 несовершеннолетних были доставлены в больницу.


В связи с увеличившимся количеством автоаварий с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекцией края проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Безопасное лето». С 20 по 30 июля сотрудники ГИБДД посещают детские пришкольные и оздоровительные лагеря, проводят беседы и различные мероприятия с участием несовершеннолетних и родителей. К проведению лекций привлекаются представители общественности: авто-мото клубы, волонтеры, молодежные объединения.

Так, например, только за 21 июля произошло четыре ДТП, где пострадало шесть детей.

26 и 28 июля на территории края пройдут рейдовые мероприятия, объектами внимания Госавтоинспекции станут дети-пешеходы и дети-пассажиры. Массированные отработки коснутся и крупных городов, и районов, и трасс федерального и регионального значения. Наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления и отдыха граждан. В рейдах примут участие представители средств массовой информации.

Госавтоинспекция края обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными: на дорогах дети! Несовершеннолетние не только больше времени проводят на улице, попадая в ДТП в качестве пешеходов, но также в качестве пассажиров, путешествуя с родителями в автомашинах. Ребенок, который перевозится в автотранспортном средстве с нарушением правил, получает самые серьезные травмы. Под колеса авто попадают также юные велосипедисты. Кроме того, на Ставрополье имеют место дорожно-транспортные происшествия, когда за рулем транспортных средств находятся несовершеннолетние водители. За последний месяц таких автоаварий в крае произошло 3. К ответственности в данном случае привлекаются родители виновников ДТП.

Избежать автоаварии с участием ребенка можно только постоянными беседами с ним и личным примером соблюдения ПДД. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов