Экипаж ДПС за одну смену оказал помощь троим автомобилистам



(новость обновлена )

Во время проведения операции «Курорт» наряды ДПС нацелены на помощь путешественникам, поэтому под пристальное внимание автоинспекторов попадают автомашины, припаркованные у обочин, особенно те, у которых выставлен знак аварийной остановки.


Накануне во время патрулирования федеральной автодороги «Кавказ» вблизи города Минеральные Воды наряд специализированного батальона ДПС заметил легковой автомобиль с выставленным знаком аварийной остановки. Инспекторы выяснили, что во время движения у «ВАЗа» спустило колесо, и водитель вынужден был немедленно остановиться. Ситуация осложнялась тем, что недавно пенсионер порезал руку, и производить ремонт с таким ранением было практически не возможно. В течение нескольких минут колесо было отремонтировано, мужчина искренне поблагодарил инспекторов и признался, что если бы не их помощь, одному бы ему не справиться.

Через несколько часов на трассе «Минеральные воды – Невинномысск» экипаж ДПС снова увидел автомашину на обочине. На сей раз у автолюбителя кончился бензин. Наряд доехал до ближайшей заправки и привез необходимое количество топлива.

Ближе к вечеру также на федеральной трассе «Кавказ» у инспекторов попросил помощи водитель иномарки. Выяснилось, что мужчина едет домой из города Кисловодска в город Владимир. Он проехал всего несколько километров, когда оказалось, что колесо пробило. Инспекторы помогли поменять колесо и пожелали доброй дороги путешественнику.

Каждый из водителей отметил, что пока стояли на дороге, из проезжающих мимо водителей никто не остановился, чтобы помочь. И сколько бы им стоять в ожидании подмоги, если бы не автоинспекторы – не известно.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов