Театрализованное представление - «Лунтик в стране дорожных знаков»



(новость обновлена )

Накануне в средней школе поселка Пятигорского состоялась премьера театрализованного представления «Лунтик в стране дорожных знаков», пропагандирующего соблюдение детьми правил дорожного движения.


Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района и администрация среднеобразовательного учреждения.

Оказавшись на спектакле, ребята сразу же включились в завораживающее действие на сцене. Ожившие герои мультфильмов: Лунтик и его друзья в увлекательной и доступной форме рассказали учащимся о правилах безопасного поведения на проезжей части и необходимости применения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Сказочные герои через игру продемонстрировали детям возможные опасности, подстерегающие нарушителей правил дорожного движения, а также пошагово разобрали стандартные ошибки, допускаемые пешеходами на перекрестках и улицах.

Во время проведения необычного спектакля дети отвечали сказочным персонажам на вопросы-загадки по правилам дорожного движения. Приняв участие в красочном представлении, ученики начальной школы в игровой форме закрепили полученные ранее знания по соблюдению дорожных правил.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района призвали всех присутствующих школьников неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах, после чего под всеобщее радостное одобрение вручили ребятам световозвращающие элементы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов