Сотрудники ГАИ провели для школьников флэшмоб



(новость обновлена )

В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Самое главное для родителей – это жизнь их детей. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.


Накануне, в одной из школ села Надежда сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Шпаковскому району был организован флэшмоб по правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие ученики начальных классов, представители отряда ЮИД «Светофор» и отряда вожатых «Алые паруса».

Цель данного флшмоба - закрепление знаний у детей по правилам дорожного движения, привлечение внимания ребят к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, повторение основных знаний по безопасному пересечению улицы, а также воспитание навыков выполнения основных правил поведения на дороге с целью предупреждения детского травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися увлекательную викторину на знание правил дорожного движения, по окончании которой, в ходе беседы внимание ребят было акцентировано на соблюдение правил безопасности на дорогах и обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток. Полицейские предоставили школьникам возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

В завершение каждому участнику мероприятия были вручены световозвращающие фликеры в виде смайликов и памятки с правилами поведения на дороге.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов