В школах Ставрополья учащиеся снимают видеоуроки по пешеходной грамотности



(новость обновлена )

В городе Буденновске Ставрополья учащиеся одной из школ решили использовать технические возможности для повышения уровня знаний по ПДД своих одноклассников и сняли серию видеоуроков по правилам нахождения несовершеннолетних пешеходов на улице.

В школах Ставрополья учащиеся снимают видеоуроки по пешеходной грамотности

В городе Буденновске Ставрополья учащиеся одной из школ решили использовать технические возможности для повышения уровня знаний по ПДД своих одноклассников и сняли серию видеоуроков по правилам нахождения несовершеннолетних пешеходов на улице. Простые и доступные видеоролики снимаются на камеру обычного смартфона, не требуют особого монтажа. Однако, сценарий пишется тщательно, делается упор на основные ошибки, которые допускают пешеходы, а также на причины автоаварий с участием детей.

В школах Ставрополья учащиеся снимают видеоуроки по пешеходной грамотности

Так практически в каждом видеоуроке учащимся напоминают о необходимости постоянного использования световозвращающих элементов, рассказывают об их видах и принципах действия. Для этого авторы запаслись научными фактами и цифрами статистики, которые позаимствовали у сотрудников ГИБДД.

Ролики транслируются на видеопроекторах в классах на переменах. Также рассматривается вопрос о трансляции уроков на экранах в холле образовательной организации. Практику съемки видеоуроков уже переняли учащиеся других районов и городов Ставропольского края.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов