Кукольный театр «Золотой ключик» начал свою работу в Пятигорске



(новость обновлена )

В канун Дня города (9 сентября) в Пятигорске произошло особенное культурное событие — свои двери распахнул самый необычный театр во всем регионе.

Дети здесь не только зрители. Они и фантазёры-сказочники, и создатели персонажей, и актёры. Прежде чем зайти в зал, юные театралы поучаствовали в весёлых играх с Лисой Алисой и Котом Базилио, получили шоколадные «волшебные ключики» и важные наставления о правилах поведения в «сказочном» мире театра.

Кукольный театр «Золотой ключик»

Приятный сюрприз ждал ребят в фойе, где располагается буфет: интерьер украсил бронзовый Буратино. Автор — скульптор Равиль Юсупов, с работами которого пятигорчане уже знакомы. Заняв места в зале, первые зрители погрузились в удивительную атмосферу премьерного спектакля «Книга Орина» по мотивам «Бесконечной истории» немецкого писателя Михаэля Энде.

Справка

Детский кукольный театр расположен на первом этаже исторического здания, где многие годы находятся два детских учреждения: библиотека и художественная школа.

Взрослый творческий коллектив Театра кукол составляют педагоги ДХШ, под руководством которых занимаются воспитанники отделения «Прикладное творчество с театральным уклоном».

Актёрский состав — это школьники, занимающиеся в пятигорском ТЮЗе. Зал рассчитан на 90 зрителей, оснащён современными звуковой и осветительной системами. Как и в любом театре, здесь предусмотрены гардеробная, холлы и буфет.

Комфортным сделано и посещение театра детьми с ограниченными возможностями здоровья. Со временем со стороны проспекта Калинина перед фасадом будет обустроен красивый и уютный театральный сквер.

Планируется соорудить специальный высокий экран для защиты от шума, пыли и обеспечения безопасности детей и организовать пространство для времяпрепровождения юной публики, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

Кукольный театр «Золотой ключик»

Кукольный театр «Золотой ключик»



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов