В Пятигорске выступил Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии



(новость обновлена )

Концерт состоялся в рамках юбилейного тура по городам Северного Кавказа, приуроченного к 45-летию ансамбля.

Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии

В Пятигорском театре Оперетты под руководством Народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева выступил Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Артисты ансамбля исполнили лучшие музыкальные произведения своего репертуара за 45 лет – от классических песен военных лет до популярных хитов современной музыки. Выступления прославленного творческого коллектива жители Пятигорска сопровождали бурными овациями.

Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии

Концерт состоялся в рамках юбилейного тура по городам Северного Кавказа, приуроченного к 45-летию ансамбля. Артисты коллектива уже выступили в Махачкале, Грозном, Назрани, Владикавказе и Нальчике. В ряде регионов сразу нескольким артистам ансамбля были присвоены почетные звания.

«У нас некоторые артисты получили звания Заслуженных артистов Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии. Это высокая оценка нашего труда со стороны всех республик. Она нам очень приятна. Важно, что наши молодые ребята получают такие почетные звания - это большая гордость для них, ансамбля и их семей», - отметил генерал-майор Виктор Елисеев.

С приветствием от имени командования Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ обратился временно исполняющий должность первого заместителя командующего СКО ВНГ РФ генерал-майор Владимир Майстренко. Он поздравил ансамбль с 45-летием и его женскую часть – с Международным женским днём, поблагодарил за яркие профессиональные выступления.

«Вы - замечательный творческий коллектив, который умеет дарить не только тепло людям, но и приобщить к высокому искусству. Большое спасибо за ваше творчество», - сказал генерал-майор Владимир Майстренко.

Далее по графику гастролей ансамбля - концерты в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону.


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов