В Ставрополе стартовал новый проект «Навстречу Победе!»



(новость обновлена )

16 апреля в городе стартовал новый проект «Навстречу Победе!», посвященный главному празднику страны - 71й годовщине Великой Победы. В минувшую субботу на трёх площадках краевого центра люди самых разных возрастов и профессий погрузились в праздничную атмосферу патриотического единения в преддверии 9 мая.


На площади Ставропольского Дворца культуры и спорта в 12.00 началась патриотическая праздничная программа под названием «Эти песни спеты на войне», в это же время тематические мероприятия стартовали на площади 200-летия города и в парке культуры и отдыха «Центральный». Открывали концерт творческие коллективы Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя, исполнившие танцевальные и вокальные номера, посвященные военным годам и празднику Великой Победы.  На площади Ставропольского Дворца культуры и спорта были организованы несколько тематических площадок: «Георгиевская лента» по изготовлению праздничных петличек, открыток «С Днем Победы!» и цветов и пилоток из бумаги в технике «оригами», «Рисуем Победу!», где дети приняли участие в художественном вернисаже на асфальте, а художники, используя технику аквагрим, рисовали на лицах детей рисунки.

Мероприятие продолжил вокальный ансамбль «45-параллель», исполнивший песни военных лет, которые придавали сил и поднимали настроение бойцам отечественной войны и известные композиции, посвященные Великой Победе. В проекте «Навстречу Победе!» с удовольствием приняли участие коллективы Ставропольского Дворца культуры и спорта:  народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Газель» с номером «Дети войны» и дуэт студии современного танца «Джаст Дэнс». Народный ансамбль казачьей пенсии «Казачьи напевы» Ставропольского Дворца культуры и спорта исполнил для жителей города посвященные войне казачьи песни.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Михаил Иванович Цыганков, награжденный орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалью за оборону Кавказа, и Виктор Петрович Павличук, награжденный орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалью Ушакова. Все участники мероприятия торжественно поздравили ветеранов с наступающим праздником, поблагодарив за героический подвиг и мирное небо над головой.  Также на мероприятие был приглашен Константин Дмитриевич Ходунков – Член Союза писателей России, автор более 20 книг, пособий для студентов и детских сборников, который также пообщался с пришедшими гостями на тему Великой Победы. Заключающей стала концертная программа духового оркестра под руководством Заслуженного работника культуры РФ Даниила Аркадьевича Осиновского, под живое исполнение которого был проведен мастер-класс воспитанниками танцевального спортивного клуба «Бонус» Ставропольского Дворца культуры и спорта в рамках акции «Вальс Победы».

Приглашаем всех желающих пообщаться с героями Великой Отечественной войны и почувствовать незабываемую праздничную атмосферу концертной программы «Эти песни спеты на войне» 23 апреля в 12.00 на площади 200-летия города


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов