Instagram перешагнул 400-миллионный рубеж



(новость обновлена )

Рубрика:

Социальная сеть Instagram имеет более четырехсот миллионов пользователей. В сравнении с последним месяцем прошлого года аудитория фотосервиса выросла на треть. Основной приток желающих выставить свои фотодостижения в Сеть дали азиатские и европейские страны.


Социальная сеть Instagram, в отличие от других социальных ресурсов, имеет пока еще определенный потенциал для экстенсивного роста. Если массовый приток пользователей в Facebook заметно иссяк, то фотосервис может похвастаться в этом направлении новыми достижениями. 

Впрочем, Instagram уже три года, как принадлежит компании Марка Цукерберга, а значит и успехи у компаний общие. Да и реальным нишевым конкурентом для приложения скорее являются Twitter и Snapchat.  

За последние девять месяцев количество обладателей аккаунтов в Instagram увеличилось на сто миллионов. Основной приток дали европейские и азиатские страны, в частности Индонезия и Япония. Из южноамериканских стран наиболее активное желание делиться фотографиями в Cети проявили жители Бразилии. Каждый четвертый пользователь Instagram – американец.

Сервису скоро исполнится пять лет. Для набора первого миллиона пользователей достаточно оказалось двух месяцев, а через два с половиной года от старта аудитория Instagram уже перевалила за сто миллионов. Статистика утверждает, что в социальной сети уже можно просмотреть более 40 миллиардов снимков, и это количество ежедневно увеличивается на 80 миллионов. 

Компания значительно расширила возможности для рекламодателей, чем значительно улучшила свои финансовые перспективы. Эксперты из исследовательской компании eMarketer считают, что в 2017 году доходы Instagram от рекламы составят не менее 2,8 миллиардов долларов.



Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов